.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганский регионал подтвердил, что Янукович хочет референдум

Источник
Луганский регионал подтвердил, что Янукович хочет референдумЛидер фракции Партии регионов Александр Ефремов допускает, что актуальные вопросы развития государства президент может вынести на референдум.

"Что касается решений по путям развития нашего государства, по решению каких-то вопросов, я не исключаю, что президент будет советоваться с народом", - сказал он в интервью "5 каналу".

"Я не знаю, какие вопросы могут быть вынесены (на референдум). Вопросы вообще-то выносятся те, которые наиболее будоражат людей, которые наиболее на сегодняшний день являются востребованными", - подчеркнул Ефремов.

При этом лидер фракции отметил, что рассуждения о вопросах, которые могут быть вынесены на референдум, гипотетические. "Я могу предположить, что европейское содружество перед нами ставит вопрос конституционной реформы", - сказал он.

"Работает ли кто-то сегодня над проведением референдума или не работает над проведением референдума, я просто не знаю, потому что, поверьте, у меня много своей работы", - подчеркнул Ефремов.

На вопрос, допускает ли он, что власть может воспользоваться референдумом, чтобы позволить Януковичу баллотироваться в президенты более чем два раза, лидер фракции Партии регионов сказал: "Я даже допустить не могу, что наш президент разрабатывает какие-то методики для того, чтобы обустроить себя лично, принять решение неконституционным способом. Такого не будет".

02.05.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским