.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

По сводкам луганской милицииБатальон патрульной службы, подчиненный Луганскому городскому управлению ГУМВД Украины в Луганской области объявляет о наборе лиц на должности инспекторов патрульной службы. На должности принимаются лица, которые имеют полное среднее образование и отслужившие в Вооружённых Силах. В перспективе возможно получение бесплатного юридического образования. Дополнительная информация по телефонам в Луганске: (0642)42-79-66; 42-86-00.

19 апреля в Ленинский райотдел милиции поступило заявление от 23-летнего луганчанина, который сообщил, что, находясь около ТЦ «Россия» к нему подошла малознакомая девушка и обманным путем завладела его личным имуществом. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Ленинского РО ЛГУ за совершение правонарушения задержали 23-летнюю жительницу Словяносербского района. По данному факту открыто уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

19 апреля в Ленинский райотдел милиции обратилась 34-летняя частная предпринимательница, которая сообщила, что неизвестный мужчина вел себя вызывающе, выражался нецензурной бранью, нарушал режим работы и повредил торговый модуль, расположенный на территории рынка «Луганская ярмарка». В ходе проведение оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Ленинского РО ЛГУ за совершение правонарушения задержали 34-летнего луганчанина. По данному факту открыто уголовное производство по 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины

19 апреля в Жовтневый райотдел милиции с заявлением обратилась 38-летняя жительница кв. Гагарина, которая сообщила, что неизвестный повредил входную дверь и проник в ее квартиру, из которой похитил имущество. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска Жовтневого РО ЛГУ за совершение правонарушения задержали 37-летнего луганчанина. По данному факту открыто уголовное производство по статье 185 «Краж» Уголовного кодекса Украины.

19 апреля в ГОМ №1 Артемовского райотдела милиции поступило заявление от 63-летнего жителя поселка Металлист, который сообщил, что из его гаража, расположенного в пос. Юбилейный, неизвестный похитил имущество. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГОМ №1 Артемовского РО ЛГУ за совершение правонарушения задержали ранее судимого 22-летнего жителя квартала им. Ворошилова. По данному факту открыто уголовное производство по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

19 апреля сотрудники ОГСБЭП Ленинского райотдела ЛГУ в ходе проведения оперативных мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту подакцизных товаров, задержали 40-летнего частного предпринимателя, который в модуле, расположенном на «Центральном рынке» торговал табачными изделиями с марками акцизного сбора незарегистрированного образца. В ходе проведения проверок оперативники выявили и изъяли 5550 пачек с сигаретами на сумму 57 577 тысяч гривен. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется по статье 199 «Изготовление, хранение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг либо билетов государственной лотереи» Уголовного кодекса Украины.

21 апреля в ходе санкционированного обыска в квартире по ул. А. Линева, в которой проживает ранее судимая за незаконный оборот наркотиков 67-летняя луганчанка, оперативники уголовного розыска Луганского городского управления внутренних дел выявили и изъяли: две стеклянные банки объемом 400 мл, заполненные темно-коричневой жидкостью с характерными признаками опия и двадцать один медицинский шприц, заполненный веществом темно-коричневого цвета с признаками наркотического - опий. Изъятое направлено на экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД в Луганской области. По данному факту проводится проверка

Раскрытие правонарушений, совершенных ранее:

10 апреля в Ленинский райотдел милиции с заявлением обратилась 53-летний частный предприниматель, сообщивший о том, что из торгового модуля расположенного на «Центральном рынке», неизвестный похитил восемь пар обуви на общую сумму 1 200 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска Ленинского РО ЛГУ за совершение правонарушения задержали 34-летнего жителя квартала им. Волкова. По данному факту открыто уголовное производство по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

23.04.2013
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске