.
Луганские новости
Луганские новости:
Мэр Луганска обещает регулярные оnline видеоконференции (видео)

18 апреля уже второй раз подряд Луганский городской голова Сергей Кравченко провел online видеоконференцию с жителями города. И если в прошлый раз по техническим причинам увидеть в прямом эфире диалог мэра с участниками не представилось возможным, то в этот день неполадки были устранены, и стать свидетелями прямого общения мог каждый желающий Интернет-пользователь.
В электронную видео гостиную к Сергею Кравченко с вопросами обратились восемь жителей города. Беседовали о судьбе детского Парка Щорса, перспективах молодежного строительства и его льготного кредитования, о предстоящем общегородском субботнике… Естественно возник вопрос и о проведении впервые в Луганске масштабной реконструкции боя за освобождение Ворошиловграда, которая состоятся 21 апреля. Также жителей интересовал вопрос реформирования жилищно-коммунального хозяйства в части разъяснений программы внедрения современной системы управления жилищным фондом. Не остался без внимания и забор, который скрывает от Луганчан останки когда-то украшавшего город фонтана возле бывшего магазина «Ворошиловградский» на ул. Коцюбинского.
- Решение этой проблемы назрело очень давно, - отметил Сергей Иванович, - Однако по проекту, который нам на согласование предоставил предприниматель, фонтан там не предусмотрен, а лишь большой торговый комплекс. Вы с этим согласитесь? Думаю, нет. Мы уже отклонили три подобных проекта. Я понимаю, человек преследует свои бизнес - интересы, но для нас на первом месте интересы луганчан и внешний облик города. Как только нам представят эскиз и проектную документацию, в которой будет фонтанный комплекс и элементы благоустройства, мы дадим разрешение на строительство. Улица Коцюбинского должна быть украшением Луганска.
Подводя итоги видеоконференции, Луганский городской голова Сергей Кравченко еще раз подчеркнул, что он открыт для общения и такие оnline встречи будут проходить регулярно.

Пресс-служба Луганского городского совета

22.04.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет