.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганские власти хотят переписать Госбюджет-2013

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров подготовить изменения в Государственный бюджет на 2013 год. В связи с этим профильные структуры облгосадминистрации готовят сейчас соответствующие предложения, сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Репицкий, комментируя заявление Главы державы.

«Это обычная практика: подобные изменения Украина вносит уже не первый год, – отметил Анатолий Репицкий. – При этом, как заявил Президент, изменения будут вноситься в бюджет не только по результатам первого квартала, но впоследствии и первого полугодия».

Он напомнил, что, по словам Главы государства, эти изменения будут касаться как решения социальных вопросов, так и исправления недостатков, допущенных при принятии бюджета этого года, а также «безусловно, вопросов развития регионов».

«На завтра планируется рабочая поездка в Киев главы облгосадминистрации Владимира Пристюка. В ходе встреч в Кабмине он намерен обсудить и вопросы сбалансированности местных бюджетов Луганщины», – заявил Анатолий Репицкий.

Кроме того, к 75-летию Луганщины область намерена ввести в эксплуатацию ряд социально важных объектов, среди которых областной перинатальный центр и Центр комплексной безопасности предприятий угольной отрасли. Среди «юбилейных» проектов также завершение строительства Центра административных услуг в Луганске и реконструкции взлетно-посадочной полосы и аэровокзала ЛОКП «Международный аэропорт Луганск». Возможность увеличения финансовой помощи из госбюджета для этих объектов также будет рассмотрена в Киеве.

18.04.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским