.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

Внимание, мошенничество!

12 апреля в Ленинский райотдел милиции поступило заявление от 77-летней жительницы ул. Острая Могила о том, что в 16.00 к ней домой пришли неизвестные мужчины и, представившись сотрудниками милиции, сообщили, что ее сын совершил ДТП. Для того чтобы он избежал уголовной ответственности, нужны деньги - пять тысяч гривен. Через некоторое время неизвестный парень подъехал к подъезду пенсионерки, которая вынесла «необходимую» денежную сумму. А когда созвонилась с сыном и узнала, что ДТП он не совершал, поняла, что стала жертвой аферистов. По данному факту открыто уголовного производство по статье 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.
13 апреля в дежурную часть Ленинского райотдела милиции с заявлением обратилась 60-летняя жительница областного центра и сообщила, что по мобильному телефону позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что ее сын совершил преступление и сейчас находится в милиции, но для того чтобы он не понес уголовное наказание, заявительнице необходимо перевести 4500 гривен на карту одного из банков. Пенсионерка выполнила указание незнакомца, а затем связалась с сыном по телефону, который сказал, что с ним все в порядке. По данному факту открыто уголовное производство по статье 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.
Уважаемые граждане! Если к вам домой пожаловал незнакомый гражданин или позвонил по телефону неизвестный, представившись сотрудником милиции, сообщил, что ваш ближайший родственник совершил уголовное правонарушение или стал виновным в ДТП и, чтобы ему помочь избежать уголовного наказания, необходимо передать или перечислить N-ю сумму денег на банковскую карточку, номер которой сообщается сразу же по телефону, знайте, что вы имеете дело с мошенником. Ни в коем случае не идите у него на поводу. Немедленно свяжитесь с родственником, о котором шла речь и убедитесь, что информация, которую вы о нем услышали, ложная. О подобных звонках немедленно сообщайте в милицию по телефону «102».
Раскрытие правонарушений, совершенных ранее:
6 марта в Жовтневый райотдел милиции с заявлением обратился 45-летний житель улицы Суходольская сообщивший, что со двора его дома неизвестный угнал автомобиль ВАЗ-2101. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за совершение правонарушения задержан 18-летний житель Лутугинского района. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется по статье 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины.
12 апреля в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники отдела уголовного розыска Артемовского РО ЛГУ задержали 27-летнего жителя Славяносербского района, который приезжал в областной центр для совершения правонарушений. Злоумышленник «специализировался» на грабежах золотых украшений, в основном сережек, и действовал следующим образом: подкрадывался к представительнице слабого пола сзади и срывал серьги, а если жертва оказывала сопротивление, он валил ее на землю и, применяя физическое насилие, совершал грабеж. Уже доказано, что от рук злодея пострадали десять луганчанок. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению других преступлений. По данным фактам открыто уголовное производство по статье 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

15.04.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет