.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганский нардеп Ефремов назвал крайнюю меру

Источник
Луганский нардеп Ефремов назвал крайнюю меруЕсли бы на референдум вынесли вопросы о сокращении количества депутатов и введении двухпалатного парламента, люди бы поддержали эти изменения, считает лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"При таких политических настроениях в стране и в парламенте возникает вопрос: а правильные ли основы заложены в структуру Верховной Рады, если она не работает? Возможно, есть смысл пойти по пути других стран и сделать парламент двухпалатным: уменьшить численность депутатов нынешней Рады и создать вторую палату, которая будет формироваться из представителей регионов. Если вынести этот вопрос на референдум, думаю, люди поддержали бы, во-первых, сокращение депутатского корпуса, а во-вторых, создание структуры, которая могла бы быть более работоспособной", - сказал Ефремов в интервью луганскому изданию "Наша газета".

При этом он отметил, что видит референдум "как крайнюю меру". "Мы стремимся договориться, и далее будем работать в данном направлении. Более того – я вижу некоторые перспективы. К примеру, я считаю, следующую неделю мы сможем сформировать таким образом, что сможем принять ряд законодательных актов", - сказал он.

Однако по его словам, существуют и трудности. "Но есть еще один нюанс, накладывающий свой отпечаток: коммунисты отказались голосовать по любым вопросам – пока не будут удовлетворены какие-то их требования. В этой ситуации мы вынуждены искать партнеров по голосованию в других политических силах и голосовать за законопроекты", - отметил Ефремов.

09.04.2013
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу