.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганске из детской поликлиники сделают исправительную колонию

Источник
В Луганске из детской поликлиники сделают исправительную колониюНа территорию Луганска перенесут 134-ю исправительную колонию. В нашу редакцию обратились жители улицы 2-й Свердлова. Заявили, что под их окнами скоро появится исправительное учреждение. Такому соседству люди, мягко говоря, не рады. Собирают подписи против таких новшеств.

Раньше в этом здании находилась 2-я областная детская поликлиника. Потом ее перенесли. А двухэтажное здание обнесли забором. Жильцы соседних домов спросили у рабочих, что же здесь строят. Ответ поразил наповал.

С тех пор, уже полгода, продолжается переписка с властями. Жить на одной улице с заключенными люди боятся. Но ответ один: исправительное учреждение таки откроется.

В пенитенциарной службе успокаивают жильцов 2-й Свердлова: рядом с ними срок отбывать будут не лица лишенные свободы, а ограниченные в свободном передвижении.

Выполнять осужденные будут общественно-полезную работу. Точную дату открытия исправительного учреждения пока назвать не могут. Но уже известно, что жить и работать там будут около 200 человек.

Игорь Калашников, первый заместитель начальника Управления пенитенциарной службы Украины в Луганской области: «Майже 80 відсотків від осуджених - то неплатники аліментів… »

Помимо недобросовестных отцов срок отбывать здесь будут осужденные за неумышленные преступления, кражи и тому подобное.

Станет ли опаснее в районе улицы 2-й Свердлова – вопрос сложный. С одной стороны, железная дисциплина, которую гарантируют пенитенциарии, с другой - вечное «а вдруг?»

Марина Геворкян

08.04.2013
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске