.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганский депутат наехал на олигарха

Луганский депутат наехал на олигархаЗемельный магнат Олег Бахматюк – пример наплевательского отношения олигархов к населению Украины, заявил «Новому Региону» депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров от Компартии Украины.

Так коммунист отреагировал на появившуюся в СМИ информацию о закрытии Бахматюком нескольких фабрик в Крыму, Луганской, Днепропетровской области, что повлекло массовые сокращения сотрудников.
«Такие, как Бахматюк предпочитают не работать, не создавать рабочие места, не развивать инфраструктуру, а отдать в аренду землю иностранному капиталу, тем же американцам, китайцам, кому угодно», – сказал Килинкаров.

«Такие, как Бахматюк, – наживаются на людях, на том, что получили в свое время объекты госсобственности за гроши или при помощи содействия и протекции той же власти, а теперь им просто выгоднее отдать земли в аренду иностранцам, закрыть фабрики, выгнав людей на улицу. Мы такой принцип работы, отношения к людям в первую очередь поддерживать не будем. Рано или поздно, такие как Бахматюк, ответят за весь этот беспредел», – пригрозил коммунист.

Экономист Олег Соскин, в свою очередь, считает, что закрытие фабрик Бахматюка было связано с финансовыми проблемами олигарха и его агрохолдинга «Авангард».

«Бахматюк оказался мыльным пузырем, не более. Все его заявления о том, что его активы будут покупать американцы и китайцы, – это пустословие, набивание цены, пиар на пустом месте. Ведь реально в его активах никто не заинтересован, у самого Бахматюка реально финансовые проблемы, а в ближайшей перспективе ему вообще ничего не останется, как просто бежать с Украины. Именно к этому он готовится, с этим и связаны все его заявления. Он понимает, что ему нужно бежать из Украины, сыну и Семье он не нужен. Поэтому он готовится удирать из Украины. Его в любом случае ждет финансовый крах», – сказал Соскин, сообщает Новый Регион.

05.04.2013
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд