.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганчан предупреждают о телефонных мошенниках

Луганчан предупреждают о телефонных мошенникахУважаемые граждане!

В последнее время участились случаи мошенничества по телефону. Если неизвестные обещают спасти ваших близких, якобы совершивших ДТП или правонарушение за крупную денежную сумму, которую вы должны перечислить на лицевой счет, ни в коем случае не соглашайтесь. Немедленно свяжитесь по телефону с родственником, о котором идет речь, и убедитесь, что с ним все в порядке, а затем немедленно сообщите о телефонном звонке в милицию по телефону «102».

2 апреля сотрудники батальона патрульной службы около рынка «Щахтерский» задержали 25-летнюю жительницу поселка Юбилейный, у которой в ходе личного досмотра милиционеры выявили и изъяли складной нож. Изъятый нож направлен в НИЭКЦ при ГУМВД в Луганской области. По данному факту проводится проверка.

Раскрытие правонарушений, совершенных ранее:

13 марта в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ обратились два частных предпринимателя 30- и 46 лет, работающих на автомобильном рынке, которые сообщили, что 9 марта неизвестный с прилавков их торговых модулей похитил две банки краски и MP3-плеер. Нанесенный ущерб составил 670 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела милиции по обслуживанию автомобильного рынка ЛГУ ГУМВД задержали 25-летнего луганчанина, который признался в совершенных преступлениях. По данному факту открыто уголовное производство по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

3 января в Артемовского райотдел милиции с заявлением обратилась 44-летняя луганчанка, которая сообщила, что неизвестные в масках, разбив стеклопакет, проникли в ее дом, расположенный по улице Макаренко, и, угрожая ножом, похитили личное имущество. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 2 апреля сотрудники уголовного розыска Артемовского РО задержали 39-летнего, 26-летнего и 32-летнего ранее судимых жителей Луганской области. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется по статье 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

03.04.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским