.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

По сводкам луганской милицииТелефонное мошенничество:

30 марта в Жовтневый РО ЛГУ поступило заявление от 75-летней жительницы кв. Солнечный о том, что в 14.00 по мобильному телефону ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын совершил ДТП, в результате которого пострадал пешеход. На лечение пострадавшего нужны деньги в сумме 8 тысяч гривен. Пожилая женщина немедленно направилась в ближайший банк и выполнила требования звонившего. После позвонила сыну по телефону, который ее успокоил и сказал, что с ним все в порядке. ДТП он не совершал. Пенсионерка поняла, что стала жертвой аферистов, которым добровольно сама отдала свои сбережения.

Уважаемые граждане! Если вам по телефону позвонил незнакомый гражданин, представился сотрудником милиции и сообщил, что ваш ближайший родственник совершил уголовное правонарушение либо стал виновным в ДТП и, чтобы ему помочь избежать уголовного наказания, нужно перечислить N-ю сумму денег на банковскую карточку, номер которой сообщается сразу же по телефону, знайте, что вы имеете дело с мошенником и ни в коем случае не идите у него на поводу. Немедленно свяжитесь с родственником, о котором шла речь и убедитесь, что информация, которую вы о нем услышали, ложная. О подобных звонках немедленно сообщайте в милицию по телефону «102».
29 марта в Жовтневый райотдел милиции поступило заявление от 53-летней жительницы ул. 1-я Трамвайная о том, что после совместного распития спиртного и возникшего конфликта сожитель избил ее и нанес ножевое ранение. Врачи «скорой помощи» поставили диагноз: закрытая травма грудной клетки и ножевое ранение грудной клетки. 53-летний сожитель был задержан участковым инспектором милиции. По данному факту открыто уголовное производство по статье 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.
30 марта в Артемовский райотдел милиции с заявлением обратился 32-летний житель города Луганска, который сообщил, что находясь на Центральном рынке, он обнаружил пропажу мобильного телефона. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Артемовского РО за совершение кражи задержан 27-летний луганчанин. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
Розыск лиц, пропавших без вести:
24 марта в 12.00 поехал на рыбалку и до настоящего времени не вернулся Иванов Анатолий Федорович, 1975 г.р. Проживает: ул. Каменная, д. 29. Приметы: на вид 40 лет, рост 175 см, среднего телосложения, волосы темные с сединой на висках, под носом родимое пятно, на левой брови шрам. Был одет: камуфляжная куртка, темные брюки, серая рубашка, темно-синий свитер в белую полоску и с белым воротником. Если вы можете помочь милиции в розыске Иванова Анатолия, просьба сообщить по телефонам: 42-11-92 или 102.
Раскрытие происшествий, совершенных ранее:
23 марта в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ обратилась 36-летняя жительница частного дома по ул. Гоголя с заявлением о том, что в течение дня через окно в дом проникли неизвестные, совершив кражу системного блока и монитора. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УР Ленинского РО установили и задержали обоснованно подозреваемых в совершении правонарушения ранее судимого 24-летнего и 32-летнего луганчан, которые дали признательные показания. Вещественные доказательства изъяты. По данному факту открыто уголовное производство по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
11 января в Ленинский РО ЛГУ поступило сообщение от продавца магазина «Адидас», расположенного по ул. Советская, о том, что неизвестный похитил куртку-пуховик. 28 марта сотрудники милиции установили и задержали ранее судимого за разбойное нападение 32-летнего луганчанина. Изъяты вещественные доказательства. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется по статье 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

02.04.2013
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников