.
Луганские новости
Луганские новости:
В Донбассе милиционеры-насильники получили сроки

В Донбассе милиционеры-насильники получили срокиВ одном из выпусков ток-шоу «Говорить Україна» рассказали шокирующую историю Михаила Беликова, который подвергся жестоким издевательствам со стороны сотрудниковПетровского РОВД Донецка. На днях вышло постановление Петровского районного суда, согласно которому эти «правоохранители» получили сроки от 4 до 10 летлишения свободы.

17 июня 2012 года 39-летнего Михаила Беликова задержали за распитие пива в общественном месте. В райотделе милиции мужчину подвергли жестоким издевательствам: сначала избили, а затем изнасиловали резиновой дубинкой. Потерпевший получил сотрясение мозга, переломы ребер, а из-за серьезных повреждений внутренних органов ему удалили кишечник.

Впервые об этой истории на всю страну рассказали в студии ток-шоу «Говорить Україна» (выпуск «Звери в погонах» от 11.07.12). Мать пострадавшего и его братья делали все, чтобы вопиющий случай «не замяли», а виновных – наказали.

27 марта Петровский районный суд вынес решение о заключении преступников в погонах: участкового Руслана Суткового, который непосредственно избивал и насиловал пострадавшего, приговорили к 10 годам тюрьмы, Вадима Чижкова, который также участвовал в издевательствах над пострадавшим, осудили на 4 года тюрьмы, а начальник участковых инспекторов Петровского РОВД Донецка, который не принимал участия в происходящем, но требовал у пострадавшего 1,5 тыс. гривен за то, что «поможет уйти живым», осужден на 5 лет лишения свободы. Также суд принял решение взыскать из Государственного казначейства в пользу пострадавшего 250 тысяч гривен морального ущерба.

27.03.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет