.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганском, после бытовой разборки с участием группы милиционеров, погиб человек

Источник
В Луганском, после бытовой разборки с участием группы милиционеров, погиб человекЧетверо сотрудников милиции из Донецка с целью "проучить" мужчину вывезли его из дома в лесопосадку и бросили. Возвращаясь домой, мужчина был насмерть сбит машиной, - сообщили «ОстроВу» информированные источники в правоохранительных органах.

По словам источников, на днях оперативный работник из Ворошиловского райотдела милиции г. Донецка, участковый Пролетарского района, а также двое сотрудников спецроты патрульно-постовой службы вместе с одним гражданским лицом отправились в село под Марьинкой (Донецкая область), чтобы помочь решить бытовой конфликт между женщиной и ее сожителем. «Этих ребят (оперативников, - «ОстроВ») попросили помочь, припугнуть мужчину, так сказать, проучить», - сказал собеседник «ОстроВа».

Прибывшие в село оперативники, предварительно облачившись в маски, ворвались в дом супругов, при себе имели автоматы для игры в пейнтбол, которыми запугивали мужчину.

«После оперативники затащили мужчину в машину и вывезли в посадку за пределы села. Они оставили его там одного. Мужчина своим ходом добирался домой, однако по пути был насмерть сбит машиной», - сказал источник.

По данным источника, с собой милиционеры брали спецсредства – наручники, которые они применили в отношении мужчины.

По данным «ОстроВа», подозреваемые милиционеры задержаны. По факту происшествия ведется расследование прокуратурой Донецкой области и Главным управлением МВД Украины в Донецкой области.

В пресс-службе областной прокуратуры «ОстроВу» пообещали сегодня дать комментарии по данному факту. В пресс-службе областного милицейского Главка пока от комментариев воздержались, но также пообещали дать их в ближайшее время.

Кроме того, сегодня, 25 марта, Донецкое горуправление милиции распространило сообщение следующего содержания: «Донецкое ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области разыскивает свидетелей ДТП, имевшего место 21.03.2013 в период с 22.00 до 23.00 час. на автодороге «Донецк-Запорожье», в районе тренировочной базы «Шахтер», в ходе которого был смертельно травмирован мужчина. Возможно, к ДТП причастен автомобиль синего цвета, имеющий механические повреждения лобового стекла, капота, бампера, фары. Всем, кто располагает информацией о данном ДТП, а также о местонахождении автомобиля, просьба обратиться к ближайшим нарядам ГАИ или по телефону «102».

26.03.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским