.
Луганские новости
Луганские новости:
За коммунальные долги у луганчан отбирают автомобили

Источник
За коммунальные долги у луганчан отбирают автомобилиВ Луганске продолжается борьба со злостными неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги. Регулярно сотрудники исполнительной службы посещают тех, кто не хочет добровольно отдавать накопившийся долг. Только за последний месяц по искам в суд городского коммунального предприятия «Теплокоммунэнерго» был наложен арест и объявлены в розыск автомобили семи должников, сообщает пресс-служба Луганского городского совета

Неприятный сюрприз ожидал на минувшей неделе одного из жителей квартала Степной. Вернувшись домой, он не обнаружил припаркованного возле дома автомобиля. Однако виновен в этом он сам. 18 тысяч гривень долга за услуги теплоснабжения и нежелание мужчины его оплачивать стали причиной того, что предприятие «Теплокоммунэнерго» обратилось в суд, и по его решению был наложен арест на транспортное средство, параллельно оно было объявлено в розыск.

Когда автомобиль был найден, для выполнения решения суда на место прибыли представители исполнительной службы, «Теплокоммунэнерго», правоохранительных органов. Владельца квартиры не оказалось дома и связаться с ним не удалось, поэтому транспортное средство было опечатано, погружено на эвакуатор в присутствии понятых, которые подписали соответствующий протокол, и отправлено на штраф-площадку.

Теперь забрать свой автомобиль луганчанин сможет только после полного погашения суммы задолженности. Если он этого не сделает, машина будет оценена специалистами и реализована. Денежная разница возвращена владельцу.

Руководство «Теплокоммунэнерго» призывает луганчан вовремя оплачивать коммунальные услуги, чтобы вот так внезапно не лишиться своего имущества.

Ирина Мельничук

26.03.2013
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе