.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

19 марта в Артемовский райотдел милиции поступило сообщение от 23-летнего луганчанина, который сообщил, что находясь по улице Лутугинская, неизвестный мужчина вырвал у него из рук 800 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Артемовского РО за совершение данного правонарушения задержан 27-летний житель областного центра. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется по статье 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.
19 марта оперативники уголовного розыска ГОМ №2 Жовтневого райотдела милиции около супермаркета «Апельсин» задержали 50-летнего луганчанина, у которого в ходе личного досмотра изъят полиэтиленовый пакет с сыпучим веществом желтого цвета, похожим на тротил весом около 150 грамм. Изъятый пакет с веществом отправлен в НИЭКЦ при ГУМВД в Луганской области.
19 марта в Артемовский райотдел милиции с заявлением обратилась 27-летняя луганчанка, которая сообщила, что находясь в помещении одного из ВУЗов Луганска, выявила пропажу сумки, в которой находились деньги и мобильный телефон. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения милиции по обслуживанию Центрального рынка за совершение правонарушения задержан 22-летний житель города Дебальцево. По данному факту открыто уголовное производство по статье 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины.
Раскрытие происшествий, совершенных ранее:
22 февраля в Ленинский райотдел милиции обратился с заявлением 25-летний житель Луганска, который сообщил, что в помещении одного из кафе, расположенного по улице Челюскинцев, двое неизвестных с применением силы завладели мобильным телефоном, курткой, брюками и кроссовками. Причиненный ущерб потерпевшему составил 3500 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска Ленинского РО за совершение данного преступления задержан 26-летний житель города Старобельска. По данному факту открыто уголовное производство по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины
28 февраля в дежурную часть Ленинского райотдела милиции обратилась 37-летняя луганчанка, сообщившая, что в феврале неизвестный из торгового модуля, который находится на Центральном рынке, похитил набор керамических ножей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения милиции по обслуживанию Центрального рынка за совершение данного преступления задержан 35-летний житель Луганской области. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
3 марта в Каменнобродский райотдел милиции поступило заявление от 32-летней луганчанки, которая сообщила, что 1 января около кафе «Парашют» неизвестный нанес ей телесные повреждения, согласно судебно-медицинской экспертизы, относящиеся к легким телесным повреждениям. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 32-летнего луганчанина. По данному факту открыто уголовное производство по статье 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.
11 марта в дежурную часть Ленинского райотдела милиции обратилась 51-летняя жительница областного центра, сообщившая о том, что в феврале неизвестный из зоомагазина похитил комбинезон для собаки. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения милиции по обслуживанию Центрального рынка за совершение данного правонарушения задержан 35-летний житель Луганской области. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
13 марта в дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступило заявление от 34-летнего предпринимателя, который сообщил, что 9 марта неизвестный с прилавка торгового модуля, расположенного на автомобильном рынке Луганска, похитил две пары тормозных колодок. Сумма ущерба, причиненная потерпевшему, составила 240 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Ленинского РО ЛГУ за совершение данного правонарушения задержан 25-летний житель областного центра. По данному факту открыто уголовное производство по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

24.03.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским