.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганске объявлено штормовое предупреждение. Власти заявляют о готовности

В Луганске объявлено штормовое предупреждение. Власти заявляют о готовностиПо информации Гидрометцентра в ближайшие часы в Луганской области ожидается резкое ухудшение погодных условий. Прогнозируются сильные дожди, возможно, со снегом, которые могут привести к обледенению.
Чтобы минимизировать возможные негативные последвствия, сегодня в 15.00 первый заместитель председателя облгосадминистрации, исполняющий обязанности председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский провел экстренное селекторное совещание с руководителями городов и районов Луганщины.
В ходе селектора рассмотрена готовность всех областных служб противодействовать стихии, даны поручения привести их работу в режим оперативного реагирования, а также заслушаны доклады о мерах, которые принимаются на местах, чтобы гарантировать стабильное функционирование всех систем, обеспечивающих жизнедеятельность региона и безопасность граждан во время возможных погодных катаклизмов.
«Луганская область полностью готова противодействовать надвигающейся стихии, - заявил Эдуард Лозовский, выслушав отчеты руководителей ведомств и местных органов власти. - У нас есть достаточный запас материальных ресурсов и необходимая техника, приведены в состояние готовности аварийные бригады».
По его словам, правоохранительные службы и подразделения МЧС, медицинские учреждения переведены на экстренный режим несения службы.
Кроме того, руководителям территорий поручено обеспечить условия для устойчивой деятельности экономики, обеспечить бесперебойную работу транспорта, посыпку тротуаров и придомовых территорий в случае обледенения.
«В то же время, мы обращаемся к жителям Луганской области в случае ухудшения погодных условий воздержаться от передвижения на личном автотранспорте и быть максимально осмотрительными на дорогах и спусках, - заявил Эдуард Лозовский. - Обо всех чрезвычайных ситуациях просим немедленно сообщать по телефону 101 или в органы государственной власти и местного самоуправления, где уже развернуты круглосуточные штабы и созданы группы быстрого реагирования».
Также особая просьба к родителям обратить внимание, чем в выходные заняты дети, без необходимости не выпускать их на улицу и провести с ними инструктаж, как вести себя в непогоду.
«Мы не сомневаемся, что совместными усилиями органов власти и населения область справится с надвигающейся угрозой природной стихии без негативных последствий»,- выразил уверенность первый заместитель губернатора.

23.03.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским