.
Луганские новости
Луганские новости:
На Луганскуголь завели дело

Источник
На Луганскуголь завели делоХозяйственный суд Луганской области возбудил дело о банкротстве государственного предприятия «Луганскуголь» по иску другого госпредприятия – «Региональные электрические сети» (Вышгород Киевской обл.). Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

Как говорится в определении суда от 11 марта т.г., введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов и процедура распоряжения имуществом, а распорядителем назначен арбитражный управляющий Юрий Зинченко из Запорожской области.

Согласно судебным материалам, истец заявил о бесспорной задолженности «Луганскугля» за поставки электроэнергии на сумму 227,487 млн. грн., однако суд на стадии подготовительного судебного заседания признал денежные требования кредитора в размере 24,953 млн. грн.

В ходе слушания ходатайства об отказе в возбуждении дела о банкротстве заявляли Главное управление юстиции в Луганской области и прокурор.

Суд обязал распорядителя имущества до конца апреля предоставить реестр требований кредиторов, а рассмотрение дела в предварительном судебном заседании назначить на 21 мая 2013 г.

23.03.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским