.
Луганские новости
Луганские новости:
Азаров обещает поддержку депрессивной Луганщине

Источник
Азаров обещает поддержку депрессивной ЛуганщинеВ ходе сегодняшней пресс-конференции Премьер-Министр Николай Азаров, отвечая на вопрос луганских журналистов, заявил, что Правительство намерено оказать поддержку депрессивным территориям Луганщины.
«Сейчас мы стараемся выделять ресурс там, где местные бюджеты не имеют хорошей бюджетообразующей базы и не способны своими доходами обеспечивать не только развитие, а и простую поддержку своих территорий», – рассказал Николай Азаров.
При этом он отметил, что программы по поддержке депрессивных территорий направлены, в первую очередь, на исправление ситуации в тех регионах, где в результате непродуманного закрытия шахт высвободилось много рабочей силы. Так, например, после внесения изменений в Закон «О стимулировании развития регионов» на Луганщине насчитывается более 70 населенных пунктов со статусом депрессивных территорий. В связи с этим Правительство намерено уделять особое внимание развитию нашей области.
Напомним, что вчера, 18 марта 2013 года, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк находился с рабочей поездкой в Киеве, где провел ряд встреч в Кабинете Министров Украины. Среди прочего он обсудил с профильными министрами пути решения проблемных вопросов депрессивных территорий Луганщины.
Отмечено, что в области с 1996 года принято к ликвидации 51 шахта, закрыто – 14. Перечень населенных пунктов, определенных как депрессивные, согласован с Министерством энергетики и угольной промышленности Украины. Для разрешения проблемы областные власти Луганщины внесли предложение Министерству экономического развития и торговли Украины ускорить создание межведомственной рабочей группы по реализации Закона с участием представителей Министерств и Луганской облгосадминистрации, разработку и утверждение программы преодоления депрессивности населенных пунктов. Соответствующие расходы на финансирование преодоления негативных социально-экономических и экологических последствий от ликвидации шахт предлагается включить в проект Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год».

20.03.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет