.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганске пьяный водитель избил гаишника (фото)

В Луганске пьяный водитель избил гаишника (фото)8 марта около 4-х часов утра в самом центре Луганска внимание сотрудников ГАИ, осуществлявших надзор за дорожным движением, привлек автомобиль «Лексус», двигавшийся с большой скоростью по улице Оборонной в сторону Херсонской. Водитель проигнорировал требования остановиться, увеличил скорость и попытался скрыться.

Однако нарядами Госавтоинспекции в считанные минуты «Лексус» был блокирован на улице Газеты «Луганская Правда». Выскочив из автомобиля, водитель попытался убежать, но был задержан правоохранителями. Но и на этом мужчина не прекратил свои «подвиги»: оказывал неповиновение законным требованиям сотрудников милиции, а затем нанес телесные повреждения работнику ГАИ.
Инспектор ГАИ был доставлен в Луганскую городскую больницу №7, а водитель «Лексуса» - вначале в наркодиспансер, а затем в райотдел. В момент задержания водителя, появились и представители «Дорожного контроля», начав активно защищать водителя. Но, при первых фразах, произнесенных водителем, им стало понятно, что он пьян, и они прекратили свою «адвокатскую деятельность».

Как выяснилось, за рулем «Лексуса» находился 31-летний житель Кременского района. Он управлял автомобилем без прав и в состоянии алкогольного опьянения (что подтвердило заключение экспертизы). В ходе разбирательства стало известно, что ранее данный мужчина 5 раз привлекался к административной ответственности за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.
На водителя составлены протоколы об административных правонарушениях сразу по 3 статьям КУоАП (126, 130 и 122-2). Кроме того, данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 342 УК Украины (сопротивление сотруднику правоохранительных органов). Ведется досудебное расследование.

В Луганске пьяный водитель избил гаишника (фото)

В Луганске пьяный водитель избил гаишника (фото)

В Луганске пьяный водитель избил гаишника (фото)

В Луганске пьяный водитель избил гаишника (фото)

Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области

14.03.2013
Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось