.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганские правоохранители задержали банду, совершавшую разбойные нападения

Луганские правоохранители задержали банду, совершавшую разбойные нападенияСотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Луганской области задержали банду, совершившую несколько разбойных нападений.

Ночью 5 марта текущего года в Лутугинский райотдел милиции поступило сообщение о разбойном нападении на АЗС. Как выяснилось, в 02.50 трое неизвестных ворвались в помещение автозаправочной станции, расположенной в пгт. Георгиевка Лутугинского района, и угрожая пистолетом и обрезом охотничьего ружья, открыто завладели деньгами из кассы АЗС, после чего скрылись с места происшествия. Никто из персонала АЗС не пострадал. Клиентов на территории заправочной станции в момент разбойного нападения не было. До прибытия правоохранителей служба безопасности компании по видеокамерам зафиксировала внешность одного из нападавших.
В раскрытии нападения и поимке преступников участвовали опытнейшие сотрудники луганской милиции: оперативники, следователи, бойцы спецподразделений. Буквально считанные часы понадобились правоохранителям, чтобы не только установить личности нападавших, но и выйти на их след. Огромную помощь в этом сотрудникам милиции оказывали работники службы безопасности АЗС.
Члены преступной банды были задержаны бойцами спецподразделения «Сокол»: на посту ГАИ в Красном Луче и в Ровеньках. Все трое – ранее судимые жители Луганской и Донецкой областей (1979, 1988 и 1987 г.р.). Установлено, что помимо нападения на АЗС, они причастны к совершению разбойного нападения на отделение банка в г. Константиновка Донецкой области.
Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).
На данный момент нападавшие задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины. Ведется досудебное расследование.
P.S. Как выяснилось, за рулем автомобиля, на котором передвигались бандиты, находилась… 25-летняя девушка, жительница города Донецка. На данный момент решается вопрос о ее причастности к совершению разбойного нападения.

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

13.03.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским