.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганске за неделю изъяли более сотни игровых автоматов

Источник
В Луганске за неделю изъяли более сотни игровых автоматовВ течение прошлой недели в Луганске правоохранители изъяли более сотни игровых автоматов. Об этом УНН сообщил прокурор Луганской области Анатолий Мельник.

Прокурор сообщил, что в частности 4 марта в Луганске сотрудниками прокуратуры Ленинского района города совместно с ГСБЭП Ленинского РО ЛГУ ГУМВД Украины в области во время обыска в помещении ресторана "Гудзон" изъято 25 игровых автоматов

"Указанные следственные действия проводились в рамках уголовного производства, по факту в феврале 2013 года у того же владельца незаконного бизнеса изъято 16 игровых автоматов из другого игорного заведения. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.203-2 УК Украины (занятие игорным бизнесом). Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств правонарушения", - сообщил А.Мельник.

По его словам прокуратура осуществляет процессуальное руководство досудебным расследованием.
Кроме того, на прошлой неделе, органами прокуратуры города Луганска совместно с сотрудниками милиции выявлено 4 факта осуществления незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса. Как сообщил прокурор области, из помещений этих заведений изъято 91 игровой автомат.

"Что касается ресторана "Гудзон", то указанное заведение уже имеет печальную репутацию. Как известно, в августе 2012 года в одном из арендованных помещений ресторана, где предоставлялись незаконные услуги в сфере игорного бизнеса, обнаружен труп 40-летней женщины - администратора данного заведения. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, она умерла от нанесенных ей по голове ударов тяжелым предметом. Из помещения исчезли также деньги и ценные вещи", - сообщил А.Мельник.

Напомним, что во время проведения следственно-оперативных мероприятий задержан человек, совершивший данное нападение. Им оказался 47-летний житель Луганска. Мужчине предъявлено обвинение, предусмотренное ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В настоящее время идет судебное разбирательство.

11.03.2013
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске