.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

По сводкам луганской милицииБатальон патрульной службы, подчиненный Луганскому городскому управлению ГУМВД Украины в Луганской области объявляет о наборе лиц на должности инспекторов патрульной службы. На должности принимаются лица, которые имеют полное среднее образование и отслужившие в Вооружённых Силах. В перспективе возможно получение бесплатного юридического образования. Дополнительная информация по телефонам в Луганске: (0642)42-79-66; 42-86-00.

1 марта в дежурную часть ЛГУ поступило сообщение от 37-летнего жителя Станично-Луганского района о том, что неизвестный парень пытается вовлечь его знакомую в занятие проституцией. Сотрудники Управления уголовного розыска ГУМВД установили, что в Луганск прибыл 27-летний житель Российской Федерации для встречи с 17-летней и 21-летней луганчанками и предложением занятия проституцией в г. Москва. В этот же день, в 18.30, на железнодорожном вокзале во время посадки в поезд сообщением «Луганск-Москва», оперативниками уголовного розыска предприимчивый москвич был задержан. Вместе с ним собирались уезжать и девушки, которые дали свое согласие отправиться в Россию для занятия проституцией. Данный факт внесен в Единый реестр досудебного расследования и квалифицируется по статье 303 «Проституция или понуждение либо вовлечение в занятие проституцией» Уголовного кодекса Украины.
2 марта в 9.30 в дежурную часть Жовтневого РО ЛГУ поступило сообщение о том, что в 4.55 утра в одну из горбольниц из общежития, расположенного в 15-м Квартале, госпитализирован 38-летний житель г. Старобельска с колото-резаными ранами грудной клетки, правого предплечья и резаной раной головы. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 25-летний парень. Мотивом правонарушения послужила ревность, вспыхнувшая во время совместного распития алкоголя. По данному факту открыто уголовное производство по статье 115 через ст. 15 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.
Раскрытие происшествий, совершенных ранее:
27 февраля в дежурную часть Жовтневого РО ЛГУ поступило сообщение от 25-летнего гражданина о том, что около двух часов ночи в районе кафе «Ням-ням» двое неизвестных парней, применив силу, завладели золотыми цепочкой и браслетом. 1 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГО-1 Жовтневого РО ЛГУ сотрудники задержали 29-летнего и 25-летнего жителей Грузии, которые на территории Украины находятся нелегально. По данному факту открыто уголовное производство по статье 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.
31 января в дежурную часть Артемовского РО ЛГУ поступило сообщение от начальника ДУ № 5 ГКП «Жилсервис» о том, что неизвестный похитил трубы канализационной системы в подвале дома № 2 в кв. Мирный. В результате розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 23-летнего жителя Лутугинского района. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется статьей 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

06.03.2013
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу