.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганщина вдвое улучшила свои рейтинговые социально-экономические показатели, - губернатор

Луганщина вдвое улучшила свои рейтинговые социально-экономические показатели, - губернаторЗа 2012 года Луганская область улучшила свои рейтинговые социально-экономические показатели, определяемые Кабинетом Министров Украины, практически вдвое: с последнего, 27-го, места регион поднялся на 14-е (12-е – без учета городов Киев и Севастополь). Об этом было заявлено сегодня, 4 марта 2013 года, в ходе аппаратного совещания у председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка.
«В целом, показатели улучшены, но остался ряд отраслей, где нам предстоит усилить работу, – подчеркнул Владимир Пристюк. – И в первую очередь речь идет о развитии экономики и АПК. Что касается первого, то всем территориям Луганщины необходимо активнее включиться в программу внутриобластной кооперации. Соответствующая программа уже утверждена сессией облсовета, мероприятия прописаны – теперь дело за конкретным наполнением, а это уже работа конкретных городов и районов».
Намечая пути развития регионального АПК, глава облгосадминистрации заявил, что Луганщина в этом году берет курс на увеличение поголовья КРС, свиней и птицы. «Особое внимание следует уделить развитию фермерских хозяйств», – отметил при этом Владимир Пристюк.
Кроме того, он поставил перед руководителями городов и районов задачу активизировать работу по вводу в эксплуатацию жилья и недопущению роста долгов по заработной плате на их территориях.

05.03.2013
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников