.
Луганские новости
Луганские новости:
Фарион желает луганским депутатам понять обреченность их рева, крика и шума

Источник
Фарион желает луганским депутатам понять обреченность их рева, крика и шумаНародный депутат от ВО «Свобода» Ирина Фарион прокомментировала обращение Луганского облсовета к ГПУ с просьбой привлечь ее к уголовной ответственности за публичное оскорбление луганской молодёжи. Об этом сообщает пресс-служба ВО «Свобода».

«Странная буря поднялась в луганском лагере "регионалов". Когда я узнала, что меня пытаются привлечь к уголовной ответственности за то, что я никогда не говорила, а придумало это общество заброшенных судьбой людей в Луганском облсовете, то вспомнила рассказ Пифагора. Когда выдающийся мыслитель совершил свое великое открытие, то решил поблагодарить Господа, принеся ему в жертву 100 быков. С тех пор эти быки ревут от ужаса, как только загорается интересная, яркая и глубокая личность. Поэтому искренне желаю депутатском корпусу этого поприща понять обреченность их рева, крика и шума. Действительно, Вы меня порадовали», - прокомментировала И. Фарион.

Как сообщал «ОстроВ», 28 февраля сессия Луганского облсовета направила в Генеральную прокуратуру Украины и комитет Верховной Рады по вопросам депутатской этики коллективный обращение с требованием возбудить уголовное дело в отношении нардепа от ВО «Свобода» Ирины Фарион «по факту публичного оскорбления молодежи Луганщины».

21 февраля члены организации «Молодые регионы» в Луганске провели акцию, посвященную Международному дню родного языка. Они послали нардепу от ВО «Свобода» И. Фарион три буквы русского алфавита в знак несогласия с попытками языковых дискриминаций против русскоговорящего населения. Молодежь вышла к памятнику Т.Шевченко с огромными кубиками, на гранях которых были изображены буквы «Ы», «Ё» и «Ъ». Кубики с изображением букв и пожеланием «бути толерантнішою» регионалы отправили в Киев И. Фарион

В ответ на данное послание И. Фарион заявила, что хотела бы озвучить молодым регионалам «классное слово из трех букв».

По словам депутата от «Свободы», в законе, который презентовала её политическая сила, четко выписано, что украинцы могут использовать латиницу и кириллицу, когда пользуются услугами связи.

«А если эти уроды из так называемых «Молодых регионов» не понимают, что такое латиница и кириллица, то это свидетельствует об их полной интеллектуальной деградации», - сказала И. Фарион.

04.03.2013
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске