.
Луганские новости
Луганские новости:
В Донбассе губернатор назвал журналистов - гавнометчиками (видео)

Источник
В Донбассе губернатор назвал журналистов - гавнометчиками (видео)Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий позволил себе ругательство в адрес журналистов за то, как они освещали авиакатастрофу в Донецке.

Об этом он заявил в понедельник на круглом столе с участием представителей районных и городских СМИ Донецкой области, сообщают "Новости Донбасса".

По его мнению, некоторые СМИ использовали катастрофу для "пиара".

"С горем никогда не может быть пиара, но на то как профессиональные "гавнометчики" смогли это все испортить, было очень больно смотреть. Я понимал, что если я где-то появлюсь и буду что-то говорить ... ожидание же другие", - сказал он.

"Здесь нужно профессионально мыслить, ведь "скороая" должна доезжать с того момента как ее вызвали, а не от падения самолета. Ну нет датчиков, самолет упал и скорая выехала. Она поехала только когда ее вызвали, не сигнала тревоги, ничего же не было. Самолет упал внезапно", - сказал губернатор.
По словам губернатора, сигнал о падении поступил через 8 минут после происшествия.

"Мне начальник МЧС позвонил через 8 минут, вот тогда и пошел сигнал, в 18:17", - сказал Шишацкий.
Губернатор рассказал, что он был на месте происшествия через полчаса после падения самолета. В то время там находилось 19 экипажей скорой помощи и "все было залито пеной".

"В аэропорту кормили бутербродами, я давал команду и несли воду, бутерброды и чай. Мне люди из Одессы неофициально звонили и благодарили", - сказал он.

Шишацкий считает, что МЧС и скорая помощь сработали "хорошо".

По его словам, многие пассажиры, летевшие на разбившемся самолете, находились в неадекватном состоянии.

"Там люди, простите, было много неадекватных. Вы понимаете, что значит лететь из Одессы на футбол: что они бегали, там творили и куда они убежали", - сказал Шишацкий.

"Есть какие-то, которые захотели попиариться. Так, понятно, что каждого может не удалось обогреть, кто вышел", - рассказал Шишацкий.

Как известно, 13 февраля самолет АН-24РВ, осуществляя чартерный рейс сообщением Одесса - Донецк выполнил некорректную посадку в Международном аэропорту Донецка.

Во время приземления воздушное судно вылетело за пределы взлетно-посадочной полосы. От удара самолет перевернулся, а его корпус распался. В результате аварии погибли 5 человек.

26.02.2013
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область