.
Луганские новости
Луганские новости:
Милиционеры, обвиняемые в изнасиловании задержанного дубинкой в Донбассе, не признали вины

Источник
Милиционеры, обвиняемые в изнасиловании задержанного дубинкой в Донбассе, не признали виныСотрудники милиции, обвиняемые в изнасиловании резиновой дубинкой бывшего шахтера Михаила Беликова, настаивают на своей невиновности. Об этом они заявили, выступая с последним словом в суде.
Как сообщает корреспондент УКРИНФОРМа, они отрицают, что 17 июня 2012 года совершали инкриминируемые им деяния и просят оправдательных приговоров.
"Органы прокуратуры сделали все, чтобы навесить на меня как можно больше грязи, тем самым, отчитавшись о проделанной работе", - заявил главный фигурант дела, участковый Петровского райотдела милиции Руслан Сутковой.
По словам обвиняемого, потерпевшие оклеветали его, дав неправдивые показания. Сутковой также обвинил представителей СМИ в необъективном освещении этого процесса. "Я поздравляю всех журналистов, которые заработали на мне свои гонорары", - заявил он.
Как сообщало агентство, 17 июня 32-летний Михаил Беликов был задержан на автостанции при распитии пива и доставлен на опорный пункт №5. Здесь, по его заявлению, он был подвергнут изнасилованию милицейской дубинкой. Пострадавший перенес несколько операций.
Руслан Сутковой обвиняется в умышленном нанесении телесных повреждений средней тяжести, превышении служебных полномочий и пытках. В аналогичных преступлениях обвиняются и другие фигуранты дела.
Следующее судебное слушание намечено на 22 марта, на котором, как ожидается, будет вынесен окончательный приговор.

26.02.2013
Подписаться на луганские новости

В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России