.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганчан будут судить за махинации с электроэнергией

Источник
Луганчан будут судить за махинации с электроэнергиейПрокуратура Луганской области утвердила обвинительное заключение по четырем луганчанам, которые занимались махинациями с электроэнергией. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Осенью прошлого года четверо жителей Луганска, действуя по предварительному сговору, совершили вмешательство в работу приборов учета электроэнергии, установленных в одном из торговых центров в Луганске, которые являются частью автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии, путем установки на них самодельных перемычек, что привело к подделке информации об объеме потребленной электроэнергии, которая обрабатывается автоматизированной системой коммерческого учета электроэнергии.
В настоящее время досудебное расследование закончено, уголовное производство направлено на рассмотрение суда с обвинительным актом.
Как сообщили в прокуратуре, эти действия они совершили за вознаграждение на сумму свыше 30 тыс. грн.
Прокуратурой области утвержден обвинительное акт в криминалному производству по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.361 УК Украины (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи , совершенное по предварительному сговору группой лиц).
За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было совершено несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица.

21.02.2013
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область