.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганскгаз готов помочь в установке автономного отопления

Луганскгаз готов помоxь в установке автономного отопления«Мы готовы помогать населению в установке индивидуального отопления, чтобы этот процесс шел официально, профессионально и главное ˗ безопасно для жизни людей», ˗ заявил Сергей Кузьменко, председатель правления ПАО «Луганскгаз» на брифинге в облгосадминистрации.

По словам Сергея Кузьменко, Луганщина ˗ одна из немногих областей Украины, где официально принята и уже несколько лет реализуется региональная программа децентрализации теплообеспечения. Пилотный проект действует на территории целого ряда городов и районов области. Это дает возможность жителям городов, где есть хронические проблемы с централизованным теплоснабжением, обеспечить свое жилье теплом с помощью установки автономных котлов, при этом абсолютно легально, с разрешения местных властей и при наличии всей необходимой технической документации.

По словам руководителя компании «Луганскгаз», главное, чтобы установкой оборудования занимались профессионалы и учитывались возможности газовых сетей. «Потому что прежде всего здесь стоит вопрос безопасности для самих обладателей «автономок» и их соседей по дому», ˗ подчеркнул Сергей Кузьменко.

В ходе брифинга он рассказал, что ПАО «Луганскгаз» два последние года является рентабельным, прибыльным предприятием. Оно входит в пятерку крупнейших газоснабжающих предприятий Украины, обслуживает более 745 тыс. потребителей и прокачивает в год порядка 2 млрд. куб м. природного газа.

При этом компания ведет активную работу с потребителями по погашению долгов по предоставленным услугам. На начало 2013 года общий долг потребителей Луганщины перед предприятием составил более 160 млн. грн. «Цифра большая, и мы намерены в ближайшее время сократить ее вдвое», ˗ заявил Сергей Кузьменко. Один из способов борьбы с должниками ˗ отключение от системы газоснабжения. «Это крайняя мера, ˗ признался Сергей Кузьменко. Мы отключаем, прежде всего, тех, у кого есть технические неполадки газового оборудования, потому что это ведет к угрозе жизни людей, что недопустимо. Как правило, именно у таких нерадивых хозяев и накапливаются долги по газу». При этом после устранения неполадок и погашения задолженности объекты снова подключаются к газообеспечению.

Также Сергей Кузьменко сообщил, что «Луганскгаз» совершенствует формы работы с населением. Предприятие внедряет систему оплаты за свои услуги через банкоматы и платежные терминалы, в планах ˗ пилотный проект, который предусматривает сверку и расчеты за услуги через интернет. Пилотный проект в скором времени планируется внедрить в Луганске, а затем ˗ и в других регионах области.

19.02.2013
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе