.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганщина экспортировала химии на полмиллиарда

Источник
Луганщина экспортировала химии на полмиллиардаВ течение 2012 года Луганская область отправила на экспорт продукции химической промышленности на общую сумму 549 млн долларов. Об этом говорится в официальных данных Главного управления статистики Луганской области, сообщает УНН.

В общей структуре товарного экспорта из Луганской области продукция химической промышленности составляет 13,1%.

Напомним, в течение 2012 года на Химическом казенном объединении имени Г.И. Петровского в Луганской области выпущено 4,5 тыс. тонн промышленных взрывчатых веществ.

"По итогам 2012 года предприятием было выпущено 4 549,1 тонн промышленных взрывчатых веществ I - VI класса предохранения для шахт, рудников и карьеров. Темп роста по сравнению с данными 2011 года составляет 111,7%. Кроме того, почти на 9% возрос уровень реализации промышленной взрывчатки", - отметил директор предприятия Владимир Коробов.
Справка: химическая промышленность - это отрасль тяжелой промышленности, к которой относится продукция минеральных удобрений, пластмасс и хим. композитов, искусственного и синтетического волокна и текстиля, органических и неорганических химикатов, гербицидов, химикатов для презервирования продуктов пищевой промышленности, фото-и кинопленки и реактивов для упаковки, искусственной резины, моющих средств и дезинфектантов, ядохимикатов военного назначения, а также некоторых экспозитов.

18.02.2013
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область