.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

13 февраля сотрудники ОБНОН Жовтневого РО ЛГУ, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, задержали 36-летнего луганчанина, у которого при личном досмотре был выявлен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения с признаками марихуаны. Вещество направлено на экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД. По данному факту открыто уголовное производство по статье 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов» Уголовного кодекса Украины.
13 февраля сотрудниками УГСБЭП совместно с коллегами ОГСБЭП ЛГУ ГУМВД в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на противодействие игорному бизнесу в квартале Восточный был выявлен зал игровых автоматов. Незаконные услуги предоставляла 29-летняя луганчанка. Из игорного заведения милиционеры изъяли 8 «одноруких бандитов». По данному факту открыто уголовное производство по статье 203 «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности» Уголовного кодекса Украины.
13 февраля в дежурную часть Жовтневого РО ЛГУ поступило сообщение от 54-летнего врача «скорой помощи» города Счастье о том, что в хирургическое отделение городской больницы доставлен 33-летний местный житель с диагнозом: колото-резанная рана грудной клетки, сквозное ранение легкого. Установлено, что телесные повреждения ему причинила 50-летняя сожительница во время совместного распития алкогольных напитков и вспыхнувшего конфликта. По данному факту открыто уголовное производство по статье 121 «Умышленные тяжкие телесные повреждения» Уголовного кодекса Украины.
13 февраля в дежурную часть Жовтневого РО ЛГУ поступило заявление от 23-летней девушки, которая сообщила, что 30-летняя жительница Российской Федерации, в одном из кафе пыталась вовлечь в занятие проституцией 19-летнюю и 18-летнюю луганчанок. Гражданку России задержали оперативники УУР ГУМВД. По данному факту открыто уголовное производство по статье 303 «Проституция или понуждение либо вовлечение в занятие проституцией» Уголовного кодекса Украины.
13 февраля в дежурную часть Жовтневого РО ЛГУ поступило заявление от 35-летнего луганчанина, который сообщил, что из помещения магазина, расположенного по ул. Смоленская, неизвестный похитил четыре бутылки коньяка на общую сумму 290 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Жовтневого РО ЛГУ за совершение грабежа задержан 27-летний луганчанин. По данному факту открыто производство по статье 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.
14 февраля в дежурную часть Жовтневого РО ЛГУ поступило сообщение от 40-летнего охранника одного из заводов города, который сообщил, что к нему за помощью обратилась женщина, сообщившая, что ее 42-летнему мужу были нанесены ножевые ранения. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой райотдела установлено, что ранения потерпевшему нанес его знакомый, который в настоящее время задержан. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 121 «Умышленные тяжкие телесные повреждения» Уголовного кодекса Украины.
14 февраля в рамках проведения оперативно-профилактической отработки сотрудниками УГСБЭП ГУМВД совместно с сотрудниками ОГСБЭП Жовтневого РО ЛГУ в квартале Волкова задокументирован факт оказания услуг в сфере игорного бизнеса. Нарушая закон Украины «О запрете игорного бизнеса» услуги предоставлял 23-летний житель города Луганска. Из зала игровых автоматов сотрудники милиции изъяли 14 электронных автоматов. По данному факту открыто производство по статье 203 «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности» Уголовного кодекса Украины.
Раскрытие происшествий, совершенных ранее:
5 февраля в Ленинский РО ЛГУ с заявлением обратилась 48-летняя луганчанка, которая сообщила, что около 4.00 утра по ул. Новопромышленная к ней подбежал неизвестный парень и, применив физическую силу, вырвал из рук потерпевшей сумку с личными вещами, а затем скрылся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками батальона патрульной службы ЛГУ ГУМВД, совместно с оперативниками уголовного розыска Ленинского РО ЛГУ, за совершение грабежа задержан ранее судимый 24-летний житель голода Луганска. По данному факту открыто уголовное производство по статье 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.
10 февраля в Ленинский РО ЛГУ с заявлением обратился 47-летний предприниматель, который сообщил, что из его торгового модуля, расположенного на Центральном рынке, он обнаружил пропажу спортивной куртки фирмы «Адидас». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела милиции по обслуживанию Центрального рынка установлено, что кражу совершил 32-летний житель поселка Юбилейный. Установлено, что задержанный причастен к аналогичным преступлениям. По данному факту открыто производство по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

15.02.2013
Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось