.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганской области дети гибнут от рук собственных родителей

Источник
В Луганской области дети гибнут от рук собственных родителейВ течение последних трех месяцев 2012 года в Луганской области от рук собственных родителей погибли трое детей. Об этом «МГ-media» сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, в Каменнобродском районе города Луганска родная мать убила новорожденного ребенка, а в Свердловске мать убила двухлетнего ребенка-инвалида. Погиб ребенок из-за материнской небрежности в Славяносербском районе.

По мнению прокурора области Мельника, к таким последствиям привело, в частности, отсутствие эффективного социального сопровождения семей, в которых совершается насилие, со стороны социальных служб для семьи, детей и молодежи.

«Профилактические меры не имеют эффективного действия по защите детей», - отметил он.

Всего в сфере предупреждения насилия в семье в течение 2012-2013 годов по инициативе органов прокуратуры Луганской области к ответственности привлечено 56 должностных лиц органов власти и местного самоуправления.

Учитывая актуальность проблемы, проверки по этим вопросам продолжаются.

Напомним, что приказом Генерального прокурора Украины «Об организации деятельности органов по защите прав и свобод детей», приоритетными направлениями надзора за соблюдением и применением законов и представительской деятельности определено обеспечение соблюдения законов об охране жизни и здоровья детей и их права.

15.02.2013
Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось