.
Луганские новости
Луганские новости:
В Донецке разбился самолет (видео)

Источник
В Донецке разбился самолет (видео)13 февраля 2013 года в Международном аэропорту Донецк им. С. Прокофьева потерпел крушение пассажирский самолет АН-24 авиакомпании "Южные авиалинии", который совершал чартерный рейс Одесса-Донецк. Все пассажиры направлялись на матч Лиги чемпионов "Шахтер"-"Боруссия".

Согласно официальному сообщению Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области (ГСЧС), в 18 ч. 09 мин. во время осуществления посадки самолет потерял управление в результате чего произошло его падение между взлетных полос. Самолет перевернулся и разломился пополам без последующего горения.

На борту самолета находилось 52 человека (пассажиры и члены экипажа). Вследствие авиационного происшествия погибло 5 человек.

По данным ГСЧС на утро 14 февраля, в Областную травматологическую больницу госпитализированы 7 пострадавших, получивших травмы различного характера. Одного пострадавшего госпитализировали в ЛОР-отделение центральной городской больницы № 1.

От различных ведомств для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ было привлечено 438 человек и 82 единицы техники.

От ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области к аварийно-спасательным работам привлекалось 115 человек личного состава и 21 единица техники.

Видео предоставлено "Первым национальным каналом"

14.02.2013
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников