.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганская прокуратура не хочет оставлять на свободе виновника кровавого ДТП

Источник
Луганская прокуратура не хочет оставлять на свободе виновника кровавого ДТППрокуратурой области внесена апелляция на решение суда об избрании меры пресечения подозреваемому в совершении ДТП со смертельным исходом в центре Луганска. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня под стены прокуратуры области вышли граждане, которые протестовали против оставления на свободе на время досудебного расследования подозреваемого в совершении ДТП в центре Луганска в ноябре прошлого года, в результате которого погиб работник рекламной компании.

Инициативную группу граждан принял лично прокурор области А.Мельник, который отметил, что постановлением Ленинского районного суда от 07.02.2012, лицу, которое подозревается в совершении ДТП 28 ноября 2012 на перекрестке улиц Оборонная - Советская, в результате которого один человек погиб, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также указано о возможности обеспечения его поведения путем внесения залога в сумме 91760 грн.

С таким судебным решением прокуратура не согласилась, так как водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, не принимает меры по возмещению ущерба, своей вины не признает, от дачи показаний отказался.

Более того, был ранее судим, что в совокупности дает основания полагать, что он, находясь на свободе, сможет препятствовать объективному досудебному расследованию.

Учитывая это, прокурором области дано указание о внесении апелляции на судебное решение, дата рассмотрения которого на данный момент еще не назначена.

12.02.2013
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников