.
Луганские новости
Луганские новости:
Добыча сланцевого газа в Донбассе может навредить экологии - Азаров

Источник
Добыча сланцевого газа в Донбассе может навредить экологии - АзаровПри добычи сланцевого газа есть определенные экологические риски, заявил премьер Николай Азаров в ходе общения с пользователями сети Facebook и добавил, что аналогичные угрозы есть при любом другом производстве.

"Конечно, надо сказать откровенно, определенные проблемы и определенная угроза экологии есть, как впрочем и при практически любом промышленном производстве. Но, скажем, не надо говорить о том, какой вред экологии приносит металлургический или химический завод и другие производства, то есть в любом промышленном производстве есть риски", - написал глава правительства.

При этом он заверил, что перед технологами стоит задача сделать так, чтобы эти риски были минимальными.

"Если соответствующие компании сумели добиться этого в США и Канаде, у нас никаких сомнений нет, что и мы сможем обеспечить такой же уровень защиты, как и в этих странах. Кстати, положение об это является важной составляющей в договоре о разделе продукции", - сказал Азаров.

Напомним, 24 января было подписано соглашение между компанией Shell и компанией "Надра Юзовская" о распределении продукции от добычи сланцевого газа на Юзовской площади в Харьковской и Донецкой областях. Прогнозные ресурсы Юзовского месторождения оцениваются в 4,054 трлн куб. м газа.

10.02.2013
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд