.
Луганские новости
Луганские новости:
На Луганщине положительная демографическая динамика

На Луганщине положительная демографическая динамикаВ результате последовательной демографической политики на национальном и региональном уровнях наблюдается медленная положительная динамика демографических процессов в Луганской области. Так, за последние 7 лет отмечается увеличение естественного прироста населения региона почти на 40 % и повышение рождаемости на 20%. Об этом на научно-практической конференции «Актуальные вопросы охраны материнства и детства» рассказала первый заместитель директора Департамента здравоохранения Луганской облгосадминистрации Инна Фесенко. Конференция состоялась вчера в Луганском государственном медицинском университете.
«Благодаря совместным эффективным усилиям наших медиков в течение последних двух лет отмечается стойкая тенденция к снижению уровня смертности детей до года. по итогам прошлого года он снизился на 15% и составил 7,57 промилле. Впервые родилось на 756 детей больше, случаев материнской смертности не было», - подчеркнула Инна Фесенко.
Он отметила, что вопросы охраны материнства и детства являются приоритетными в медицине области и находятся на постоянном контроле Департамента здравоохранения облгосадминистрации.
«На сегодня главная задача – закрепить полученный результат. И для этого у нас есть все резервы», - подчеркнула Инна Фесенко. К примеру, открытие областного перинатального центра 3-го уровня во много раз расширит возможности врачей по спасению и лечению младенцев.

08.02.2013
Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине