.
Луганские новости
Луганские новости:
Губернатор Луганщины встретился с Первым вице-премьер-министром Арбузовым

Губернатор Луганщины встретился с Первым вице-премьер-министром АрбузовымПредседатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк встретился в Киеве с Первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым. Как рассказал в телефонном разговоре Владимир Пристюк, вместе с Сергеем Арбузовым они обсудили вопросы, связанные с реализацией Закона Украины «О стимулировании развития регионов». По словам Владимира Пристюка, этот документ может стать серьезной основой для возрождения экономики угольных территорий. Согласно закону, регионы, на территории которых были закрыты шахты, но не реализованы все необходимые социальные проекты, имеют статус депрессивных. А значит, должны получать соответствующую финансовую помощь из государственного бюджета.

Также глава облгосадминистрации рассказал Первому вице-премьеру о социально-экономической ситуации на Луганщине и о приоритетных направлениях ее развития. Они обсудили аспекты реализации программы водоснабжения Луганской области в рамках госпрограммы «Питна вода України», и возможности завершения строительства социально важных объектов на территории нашего региона к 75-летию области, которое будет отмечаться в июне текущего года.

В ходе рабочей поездки в Киев Владимир Пристюк вместе с председателем Луганского областного совета Валерием Голенко принял участие во встрече с народными депутатами, избранными в Верховную Раду Украины по мажоритарным округам в Луганской области. Целью встречи была выработка общих подходов к решению проблем региона. Владимир Пристюк и Валерий Голенко передали депутатам пакет предложений по совершенствованию действующего законодательства в разных сферах и договорились о проведении ежемесячных консультаций.

06.02.2013
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске