.
Луганские новости
Луганские новости:
Ложные смс депутатам рассылались с номера экс-губернатора Луганщины

Источник
Ложные смс депутатам рассылались с номера экс-губернатора ЛуганщиныНародный депутат Украины Геннадий Москаль направил президенту компании Киевстар Игорю Литовченко депутатское обращение относительно инцидента с сфальсифицированными смс-сообщениями с его номера.

Об этом говорится на его официальном сайте.

"Должен констатировать, что из контрактного номера Киевстар 06765*****, который зарегистрирован на мое имя еще со времени приобретения мной полномочий народного депутата Украины в 2007 году, 31 января этого года на мобильные телефоны моих коллег по ВО Батьківщина были посланы сфальсифицированные сообщение провокационного содержания", - сказано в обращении.

"Эти сообщения имели целью дезориентировать адресатов в вопросе собрания народных депутатов от оппозиции, запланированных на 31 января. Информацию о смс-сообщении из моего номера с соответствующими иллюстрациями опубликовали достаточно много СМИ, однако компания Киевстар до сих пор не заявила о своей непричастности к этому", - отметил он.

Также Москаль просит выяснить, как именно стало технически возможным отправление фальсифицированных сообщений с его номера, почему компания не провела внутреннего расследования этого факта, и надеется, что Киевстар осуществит все необходимые мероприятия для установления виновников инцидента и недопущения его повторения в будущем.

Напомним, сегодня, 31 января, в Верховной Раде состоялось собрание представителей оппозиционных фракций. Заседание началось с опозданием, так как депутаты получили смс-сообщения с просьбой не приходить в парламент.

Позже стало известно, что смс-сообщения пришли с телефонов, номера которых совпадают с телефонами депутата Геннадия Москаля и главы Секретариата фракции Батьківщина, экс-депутата Ольги Боднар.

04.02.2013
Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось