.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганская область одна из самых публичных

Луганская область одна из самых публичныхЛуганская облгосадминистрация первой в Украине внедрила электронную систему учета публичной информации, однако органами власти на местах, в первую очередь органами местного самоуправления, до сих пор не обеспечено исполнение закона «О доступе к публичной информации» в полном объеме.
Об этом в своем докладе на селекторном совещании с участием глав городов и районов области сообщила начальник управления информационной деятельности ЛОГА Альбина Кушелева.
С момента вступления в силу Закона Украины «О доступе к публичной информации» управлением информационной деятельности совместно с отделом информационно-компьютерного обеспечения аппарата ОГА была проведена серьезная организационная работа. Как результат, органами исполнительной власти были приняты нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок доступа к публичной информации, установлены формы запросов на публичную информацию, определены ответственные лица, на официальных веб-сайтах созданы соответствующие разделы. Электронная система учета публичной информации, которую Луганская ОГА внедрила первой в Украине, на партнерских началах была передана на места.
Однако, как заявила Альбина Кушелева, 100% необходимой информации размещено только на веб-сайтах Краснодонской и Кременской райгосадминистраций. Раздел "Публичная информация" отсутствует на сайтах Краснолучского и Луганского горсоветов. Лишь каждый третий орган власти выполняет нормы закона по ведению электронной системы учета публичной информации.
По итогам доклада председатель Луганской облгосадминистрации дал ряд протокольных поручений с целью обеспечения реализации Закона «О доступе к публичной информации» на территории Луганской области. Владимир Пристюк поручил пересмотреть премирование первых руководителей РГА в зависимости от качества работы с запросами на предоставление публичной информации.

01.02.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским