.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

По сводкам луганской милицииТелефонное мошенничество:

28 января в 9.30 в Жовтневый РО ЛГУ поступило заявление от 73-летней жительницы ул. Калугина о том, что в 9.30 утра по мобильному телефону ей позвонил неизвестный и, представившись следователем, сообщил, что у него находятся материалы по уголовному делу в отношении ее дочки, которая совершила преступление, но ей можно помочь уклониться от уголовного наказания, если родители перечислят на указанный банковский счет 10 тысяч гривен. Пожилая женщина немедленно направилась в ближайший банк и выполнила требования звонившего. После позвонила дочери по телефону, которая ее успокоила и сказала, что с ней все в порядке. Преступления она не совершала, работники милиции ее не задерживали. Пенсионерка поняла, что стала жертвой аферистов, которым добровольно сама отдала все свои сбережения.

Уважаемые граждане! Если вам по телефону позвонил незнакомый гражданин, представился сотрудником милиции и сообщил, что ваш ближайший родственник совершил уголовное правонарушение либо стал виновным в ДТП и, чтобы ему помочь избежать уголовного наказания, нужно перечислить N-ю сумму денег на банковскую карточку, номер которой сообщается сразу же по телефону, знайте, что вы имеете дело с мошенником и ни в коем случае не идите у него на поводу. Немедленно свяжитесь с родственником, о котором шла речь и убедитесь, что информация, которую вы о нем услышали, ложная. О подобных звонках немедленно сообщайте в милицию по телефону «102».
29 января в Жовтневый РО обратилась жительница 34-летняя областного центра о том, что во время проезда в маршрутном такси она обнаружила пропажу кошелька. Сотрудниками оперативно-поискового сектора уголовного розыска ЛГУ совместно с участковыми инспекторами милиции Жовтневого РО за совершение кражи задержан ранее судимый луганчанин,1978 г.р. Последний признался в совершении криминального правонарушения. Ведется досудебное следствие по статье 185 ч.1 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
30 января сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми инспекторами милиции Артемовского РО ЛГУ у ранее судимого 45-летнего жителя пос. Александровка изъят нож кустарного производства. Изъятый нож направлен на исследование в НИЭКЦ при ГУМВД.
30 января сотрудники БНОН Артемовского РО в пос. Юбилейный в районе рынка у 24-летнего жителя областного центра обнаружен и изъят медицинский шприц с веществом коричневого цвета с характерными признаками опия. Изъятый шприц с веществом направлен на исследование в НИЭКЦ при ГУМВД.
30 января сотрудники уголовного розыска Ленинского РО задержали 35-летнего луганчанина, который в одном из кафе совершил кражу кошелька с документами и деньгами в сумме 200 грн., принадлежащего жителю областного центра1964 г.р. Ведется досудебное следствие по статье 185 ч.1 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
31 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОГСБЭП Артемовского РО ЛГУ выявили зал игровых автоматов, который действовал в одном из частных домостроений в кв. Гаевого. Незаконные услуги в сфере игрового бизнеса предоставляла 29-летняя луганчанка. Оперативники изъяли 19 электронных аппаратов. Ведется досудебное следствие по статье 203 «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности» Уголовного кодекса Украины.
Раскрытие преступлений, совершенных ранее:
1 декабря 2012 г. в Ленинский РО ЛГУ обратился 52-летний гражданин с заявлением о том, что в 6.00 утра а районе дома № 19 по ул. Коцюбинского неизвестный, угрожая расправой, вырвал из его рук мобильный телефон и деньги в сумме 240 гривен. 31 января в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УР Ленинского РО ЛГУ установили и задержали ранее судимого 44-летнего луганчанина, который дал признательные показания. По данному факту открыто уголовное производство по статье 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.
Установление личности обнаруженного трупа:
31 января в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ поступило сообщение из горбольницы № 7 о том, что в приемном отделении умер неизвестный мужчина, которого доставила бригада «скорой помощи» от магазина «Луганские деликатесы», в кв. Королева поселка Юбилейный. Приметы: на вид 55-60 лет, рост 170 см, среднего телосложения. Был одет: черная куртка, черные брюки. Если вы можете помочь милиции в установлении личности трупа, просьба сообщить по телефонам: 57-81-59 или 102.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

02.02.2013
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске