.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганское землячество в Москве налаживает связи

Луганское землячество в Москве налаживает связи«Наступивший год является знаковым в жизни Луганской области – 3 июня 2013 года она отметит 75-летие со дня своего образования. Я уверен, что луганчане не только у себя на малой родине, но и за ее пределами достойно встретят это событие», − отметил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в своем видео-обращении к членам Луганского землячества в Москве во время отчетно-выборного собрания Московской Ассоциации «Лугань» в Доме национальностей.
По словам губернатора, за 12 лет активной работы землячества в столице Российской Федерации, между Луганщиной и Москвой установилась тесная культурная связь. «Сегодня, по итогам организации «поездов Дружбы», луганско-московских фестивалей им. Матусовского, участия московской делегации в мероприятиях, посвященных 70-летию «Молодой гвардии» в г. Краснодоне и многих других акций, проведенных совместно с москвичами, Луганская область стала равноправным субъектом сотрудничества столицы России с зарубежными регионами. И это только начало нашего общего пути.» - Отметил Владимир Пристюк.
При этом, работа землячества является серьезным подспорьем в развитии экономических отношений между двумя регионами. Торговые и промышленные связи, совместная кооперация, как подчеркнул председатель облгосадминистрации, приносит обоюдовыгодную пользу не только экономике Луганщины, но и в конечном счете, отражается на благосостоянии и луганчан, и москвичей.
Предыдущая отчетная конференция общественной организации, объединившей выходцев из Луганщины, живущих теперь в Москве, была в 2011 году. Тогда она совпала с 10-летием образования Луганского землячества и 10-летием со дня подписания соглашения о сотрудничестве между Луганской областью и г. Москвой.
В этом году Луганское землячество в Москве готовится принять деятельное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия образования Луганской области.

29.01.2013
Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине