.
Луганские новости
Луганские новости:
На Луганщине новый глава АПК

На Луганщине новый глава АПКПредседатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк представил нового директора Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации. Им стал Андрей Хорошко, который до этого исполнял обязанности заместителя директора Луганской региональной государственной лаборатории ветеринарной медицины.
Во время представления нового руководителя сельскохозяйственной отрасли области Владимир Пристюк определил приоритеты в его предстоящей работе. Прежде всего, это качественная подготовка к весенне-полевым работам и работа по сохранению озимых посевов, четверть из которых находятся в ослабленном состоянии. «Необходимо приложить максимум усилий по обеспечению продовольственной безопасности нашей области и обеспечению жителей хлебом нового урожая 2013 года», -- заявил Владимир Пристюк. На проведение комплекса весенне-полевых работ селянам необходимо порядка 1,8 млрд. грн. Также Владимир Пристюк поставил задачу развивать семенное хозяйство области, делая акцент на использование наиболее продуктивных для климата Луганщины сортов. Среди задач – развитие животноводческой отрасли, поддержка средних сельхозпредприятий.
Как отметил Владимир Пристюк, в 2012 году Луганщина заняла 13 место в Украине по приросту валовой продукции сельхозпроизводства. Задача в этом году, по его словам, не просто удержать занятые позиции, но и подняться на более высокие.
Новый директор Департамента агропромышленного развития – Андрей Олегович Хорошко, 1970 г. рождения, в свое время закончил Благовещенский сельскохозяйственный институт по специальности ветеринария и Восточноукраинский национальный университет им. В.Даля по специальности магистр государственной службы. Начинал свою трудовую деятельность в 2006 г. врачем ветмедицины Луганской городской государственной ветеринарной больницы. Позже – специалист-врач-ветмедицины Управления ветеринарной медицины в Луганской области. С 2008 по 2012 г.г. – заместитель начальника отдела госинспекции ветмедицины и ветеринарно-санитарной экспертизы управления госинспекции ветеринарной медицины в Луганской области. Потом – ведущий врач эпизоотолог – заведующий аптекой епизоотологического отдела Луганской региональной гослаборатории ветмедицины. С августа 2012г. по январь 2013 г. – исполняющий обязанности заместителя директора Луганской региональной государственной лаборатории ветеринарной медицины.

29.01.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет