.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганске мужчина забил до смерти свою мать молотком

В Луганске мужчина забил до смерти свою мать молотком58-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения молотком убил свою 85-летнюю мать. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

По информации пресс-центра, в милицию позвонила 62-летняя женщина и сообщила, что умерла ее мать. Когда сотрудники следственно-оперативной группы Жовтневого райотдела милиции прибыли в частный дом в Большой Вергунке, где жила 85-летняя пожилая женщина с сыном, увидев труп пенсионерки, вынесли заключение, что умерла она не своей, а насильственной смертью.

Ее голова была разбита, вся комната залита кровью. В доме находился сын пострадавшей в сильном похмелье. На все вопросы сотрудников милиции он отвечал немногословно: «Ничего не знаю, ничего не помню. Был изрядно пьян».

Вскоре правоохранителям удалось установить, что мужчина, после употребления спиртных напитков, проснулся ночью и увидел в дверном проеме спальни темный силуэт.

«Мужчину охватил ужас. Он нащупал молоток, лежавший на полу около кровати, и стал им размахивать. Когда силуэт исчез, мужчина положил молоток на тумбочку, улегся в постель и заснул. Через некоторое время мужчина проснулся и решил пойти посмотреть на мать. Подойдя к дивану, он увидел, что матери там нет. Свидетелем ужасной картины он стал, когда вышел на веранду. Мать лежала на полу лицом вниз с окровавленной головой. Мужчина перевернул старушку, но она уже не дышала. Кровавый след от тела на полу, который утром увидели милиционеры, свидетельствовал о том, что сын тащил тело матери к дивану. Он не знал, что ему делать дальше», - сообщили в пресс-центре.

Сейчас проводится досудебное расследование по статье 115 «Умышленное убийство» УК Украины.

29.01.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским