.
Луганские новости
Луганские новости:
Власти просят луганчан меньше пользоваться автомобилями

Власти просят луганчан меньше пользоваться автомобилямиВ Луганске коммунальные службы работают в круглосуточном режиме по уборке снега и обработке песчано-соляной смесью. Городской транспорт выходит на маршруты в штатном расписании. Подъезды к социально-важным объектам расчищены. Об этом рассказал на брифинге заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая.
«В соответствии со схемой оповещения поднят весь личный состав водителей и механизаторов, мастеров, начальников участков, укомплектованы звенья для очистки дорог машинами и механизмами, которые выехали на линию еще 25 января, когда начался сильный снегопад, - подчеркнул Заза Зухбая. – Постоянно работает от 32 до 41 единицы техники, учитывая тот факт, что водители и механизаторы хотя бы по 5 – 6 часов в сутки должны отдохнуть».
Заза Зухбая отметил, что в работе задействованы сотрудники ГКП «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства», которые расчищают от снега скверы, парки, а также рабочие жилищных организаций занимаются уборкой снега на внутриквартальных территориях и остановках общественного транспорта.
Начальник управления ЖКХ Луганского городского совета Игорь Гурский добавил, что в связи с тем, что в дневное время очистка дорог затруднена из-за того, что движется транспорт, по обочинам припаркованы автомобили львиная доля работ по очистке ложится на ночное время суток – с 20:00 до 8:00 утра.
«За последние три дня коммунальными службами Луганска израсходовано более 1100 тонн песчано-соляной смеси и около 13 тонн горюче-смазочных материалов, - рассказал Гурский. – В работе задействованы снегоочистители, автогрейдеры, погрузчики, автосамосвалы, тракторы и другая необходимая спецтехника».
По словам начальника управления ЖКХ, в Луганске были проблемы из-за большегрузного транспорта. Через согласование с Госавтоинспекцией было принято решение запретить фурам въезжать в областной центр.
В свою очередь Заза Зухбая сказал, что объездная дорога уже расчищена и большегрузные машины могут проехать.
Начальник управления по вопросам транспорта и связи Луганского городского совета Андрей Андреев рассказал, что, не смотря на крайне сложную ситуацию и погодные условия руководителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, проведена колоссальная работа по обеспечению выхода подвижного состава на линию.
«На постоянных городских автобусных маршрутах общего пользования для осуществления пассажирских перевозок вышло 500 единиц основного транспорта и 50 резервного состава, - отметил Андреев. - Силами сотрудников ГКП «Луганскэлектротранс» обеспечено выход 38 автобусов «Богдан», 18 трамваев и 21 троллейбуса».
Заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко акцентировал внимание на том, что некоторые предприниматели, а также жители частного сектора не принимают никаких мер в отношении уборки снега на прилегающей территории.
«К сожалению, не все с пониманием относятся к тому, что за 3-е суток выпало 85% месячной нормы осадков, - сказал Александр Ткаченко. – Техника работает постоянно, так же как и дворники. В тоже время есть предприниматели, которые не принимают абсолютно никаких мер по уборке снега возле своих магазинов и офисов. Мы обращаемся ко всем руководителям предприятий с просьбой навести порядок на прилегающей территории, расчистить пешеходные дорожки и парковочные карманы. Также просим автомобилистов не парковать машины на проезжей части, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники».
Александр Ткаченко также обратил внимание автомобилистов на то, что необходимо предоставлять приоритет в движении звену спецтехники, производящему очистку дорог.

29.01.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет