.
Луганские новости
Луганские новости:
Милиция проводят в Луганске операцию Визит

Милиция проводят в Луганске операцию ВизитВо всех районах Луганска участковые инспекторы милиции проводят операцию «Визит». Цель этой акции - налаживание сотрудничества между милицией и населением. В первую очередь жителей областного центра интересует безопасность на родных улицах. Не секрет, что первый, к кому обращаются с жалобами горожане – участковый инспектор милиции. Именно от его действий, в первую очередь, зависит поддержание общественного порядка. Служба участковых инспекторов милиции ведет борьбу с хулиганами, пьяницами, семейными дебоширами. Но этим функции инспекторов не ограничиваются. По всем совершенным на территории обслуживания участкового пункта милиции правонарушениям, проводят отработку сотрудники подразделения УИМ. И в немалой степени задержание правонарушителей – заслуга участкового.

Но, все-таки, главная задача «шерифа» – профилактика преступности. Особую озабоченность вызывают преступления в отношении стариков, и в частности – различные мошенничества. «Денежная реформа», якобы грядущая в ближайшее время, «снятие порчи» с родственников, аферисты, действующие под видом работников исполкомов или социальных служащих.
В Артемовском районе, в квартале Мирный, в рамках операции «Визит» были проведены так называемые «сходы» - встреча граждан с участковыми инспекторами милиции отдельно взятого административного участка.
В указанное время на встречу были приглашены жители близлежащих кварталов, которые обслуживает старший участковый инспектор милиции Валерий Богоявленский. Также перед жителями выступил заместитель начальника Артемовского райотдела милиции - начальник милиции общественной безопасности Владимир Щербаченко. Беседы носили профилактический характер. В частности сотрудники милиции предупреждали жителей района о том, что в последнее время активизировали свою деятельность телефонные аферисты и как нужно действовать, чтобы не стать их жертвой, а свое выступление участковые проиллюстрировали листовками «Как не стать жертвой преступления».
Также участковые инспекторы милиции раздали свои визитные карточки, в которых указан контактные номера телефонов участковых и дежурной части райотдела, а также график приема граждан в участковом пункте милиции.
Служебная деятельность участковых инспекторов милиции направлена на защиту прав граждан, проживающих на их административном участке, а также тех, кто пострадал от преступных посягательств. Непосредственно участковыми раскрывается ряд правонарушений: мелкое хулиганство, появление в пьяном виде в общественных местах, насилие в семье, самогоноварение и нарушение Правил административного надзора. Кроме того, участковые оказывают действенную помощь в раскрытии других преступлений, сообщает пресс-служба ЛГУ ГУМВД.
Служба участкового инспектора милиции нелегка, но почетна. Добросовестное отношение к своим служенным обязанностям, к своей работе дает позитивный результат. И такие встречи правоохранителей с жителями района, во время которых обсуждаются наболевшие проблемы, наверняка, смогут предупредить не одно правонарушение. И если жители, равно как и участковые инспекторы милиции, будут знать друг друга, это принесет свои положительные плоды.

28.01.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским