.
Луганские новости
Луганские новости:
Россия - это разваливающаяся экономика - Сорос

Источник
Россия - это разваливающаяся экономика - СоросИнвесторам стоит воздержаться от вложений в российскую экономику, рекомендовал миллиардер Джордж Сорос на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

"Это разваливающаяся экономика, которую Путин ведет в ошибочном направлении", - подчеркнул Сорос. Однако, он не пояснил, почему придерживается подобной точки зрения.

Стоит отметить, что Джордж Сорос и раньше критиковал российские власти. В частности, в одном из своих последних интервью, которое он дал в конце ноября 2012 года ректору Российской экономической школы Сергею Гуриеву, инвестор заявил об усиление репрессий против гражданского общества в РФ.

Тем не менее, миллиардер подчеркнул, что не намерен отказываться от благотворительной деятельности в РФ. Тогда Сорос не уточнил планы по инвестированию в РФ. По данным СМИ, связанные с инвестором структуры принимали участие в приватизации Сбербанка в конце сентября 2012 года.

Ранее воздержаться от вкладов в Россию рекомендовали также аналитики Goldman Sachs. В начале ушедшего декабря банк убрал акции российского фондового рынка из топ-списка GEM (Global Emerging Markets). Главный экономист Goldman Sachs по России и СНГ Клеменс Граф сообщил тогда, что финорганизация не может советовать российские акции как привлекательные для вложений из-за неопределенности в развитии ряда отраслей.

Отметим, что развитие российской экономики стало одной из ключевых тем форума в Давосе. 25 января аналитики представили три негативных сценария развития РФ, после чего премьер-министр Дмитрий Медведев попытался убедить инвесторов в хороших перспективах экономики России.

Ранее сообщалось, что Украина ожидает, что Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии даст возможность присоединиться к ряду договоров, которые бы отвечали интересам Украины и ТС, как заявил министр иностранных дел Леонид Кожара.

***

Джордж Сорос - финансист и филантроп, создатель сети благотворительных организаций Фонд Сороса. Значительную часть своего состояния он заработал на падении фунта в ходе "черной среды" - 16 сентября 1992 года, - когда британская экономика за один день потеряла 3,5 млрд фунтов из-за обрушения валюты. Сорос при этом получил на игре с курсом 1,1 млрд фунтов.

26.01.2013
Подписаться на луганские новости

В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России