.
Луганские новости
Луганские новости:
Клановые интересы для любой украинской власти всегда важнее государственных, - эксперт

Источник
Клановые интересы для любой украинской власти всегда важнее государственных, - экспертЛичные, семейные, клановые интересы для украинской власти всегда были важнее государственных.

Об этом в интервью "Украинскому тижню" сказал британский политолог Джеймс Шерр.

"К сожалению, время показало следующее: кто бы ни руководил Украиной, существует пропасть между заявленными принципами, подписанными документами и соблюдением обязательств. Не только для многих экспертов внутри государства, но и для всех западных правительств очевидно, что на это были свои причины: личные, семейные, клановые интересы. Для власти в Киеве они всегда были важнее национальных", - отметил Шерр.

Он отметил, что пока так будет, Запад не может сотрудничать с Украиной.

"Довольно. Весь процесс переговоров об ассоциации со стороны Евросоюза был проведен со всей серьезностью. ЕС настаивает на определенных вещах, и я не думаю, что его позиция изменится", - сказал он.

"Как только мы увидим, что украинская власть действительно готова выполнять обязательства, Брюссель подпишет договор и передаст его на ратификацию. Но до этого не сделаем", - подчеркнул британский политолог.

По его словам, если ЕС пойдет на уступки и просто подпишет соглашение, это навредит Украине.

"Видение внутри ЕС (и это также позиция Ангелы Меркель, озвученная на встрече с Виталием Кличко) следующее: если мы просто согласимся на ассоциацию без истинных намерений со стороны вашей власти, Украина это не поможет, наоборот повредит. Это будет вознаграждением за цинизм ее вождей. Поэтому Европа не предпримет никаких шагов, пока их не сделает Украина ", - резюмировал Джеймс Шерр.

25.01.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским