.
Луганские новости
Луганские новости:
ГАИ предупреждает луганчан о сложной обстановке

Источник
ГАИ предупреждает луганчан о сложной обстановкеВ северных районах Луганской области наблюдаются сложные погодные условия (осадки в виде дождя и мокрого снега, туман). Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах в этих районах.
Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает пресс-служба управления ГАИ в Луганской области.
По информации ГАИ, на автодороге Р-07 «Чугуев–Меловое» (на территории Белокуракинского, Новопсковского, Меловского, Марковского, Старобельского, Сватовского и Троицкого районов) в направлении Харьковской области, синоптики предупреждают об осложнении погодных условий, возникновении тумана. Из-за перепада температуры от –1°C до +2°C и осадков в виде дождя на улично-дорожной сети образовалась гололедица.
В связи с ухудшением погодных условий и осложненной ситуации на дорогах области, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок в ближайшее время, а тем, кто выехал - не забывать о мерах собственной безопасности, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.
«Водителям следует помнить об особенностях управления автомобилем на скользкой дороге. Когда шины попадают на гололед, их сцепление с дорогой сразу снижается в 4-5 раз, что в свою очередь в несколько раз увеличивает тормозной путь транспортных средств. А это означает, что быстрая остановка автомобиля просто невозможна», - подчеркнули в ГАИ.
Также следует соблюдать скоростной режим, правила маневрирования, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам. В условиях недостаточной видимости, во время осадков и т.п., следует включать ближний свет фар (или противотуманные фары).
«Не забывайте о пешеходах. Люди, которые переходят дорогу, могут поскользнуться и упасть. Поэтому приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений водителям необходимо снизить скорость до минимума. Впрочем, и самим пешеходам нужно быть осмотрительными и учитывать погодные условия», - отметили в ГАИ.

24.01.2013
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске