.
Луганские новости
Луганские новости:
Адвокат Тимошенко заявил, что от убийства Щербаня выиграл только Янукович

Источник
Адвокат Тимошенко заявил, что от убийства Щербаня выиграл только ЯнуковичАдвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает надуманными заявления генпрокурора о мотивах, которые имела экс-премьер для убийства Щербаня

"Господин Пшонка рассказывал о мотивах убийства Щербаня. Я хочу сказать, что мотивы были у двух групп людей", - заявил Сергей Власенко в эфире канала ТВi.

"Первая - это Виктор Янукович, который получил дивиденды от убийства Щербаня и буквально через четыре месяца после этого стал губернатором Донецкой области, которым он никогда не стал бы при жизни Евгения Щербаня. И экономические дивиденды, которые получило ближайшее бизнес-окружение президента Януковича. Это все донецкие ребята. Юлия Тимошенко к этому никакого отношения не имеет ", - подчеркнул Власенко.

Напомним, как сообщил генпрокурор, подозрение об участи Юлии Тимошенко в убийстве народного депутата Евгения Щербаня было вчера вручено экс-премьеру.

По словам генпрокурора, сегодня следственная группа приехала в Харьков, чтобы вручить Тимошенко "подозрение о совершении этого преступления, но эта процедура не состоялась непосредственно".

Как отметил лидер оппозиции Арсений Яценюк, лично Тимошенко не получала от Генпрокуратуры уведомления в подозрении организации убийства Щербаня.
При этом, по словам, защитника Тимошенко Сергея Власенко, состояние здоровья экс-премьера не позволяло проводить с ней следственные действия в пятницу. "Когда я ее видел, она была, по сути, без сознания, и это признали в Генеральной прокуратуре. Я же их спрашивал: чего вы пришли, они не ответили на этот вопрос… Я не представляю, как они могли сегодня это сделать (вручить уведомление - ред.) в отсутствие защитников, это раз. Во-вторых, состояние здоровья Юлии Владимировны сегодня было таково, что это сделать было невозможно", - сказал он.

19.01.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским