.
Луганские новости
Луганские новости:
Полуголых женщин-депутатов выкинули от Тимошенко неизвестные

Источник
Полуголых женщин-депутатов выкинули от Тимошенко неизвестныеСоратниц Юлии Тимошенко, трех народных депутаток выбросили с этажа, где находится заключенная.

Об этом "Украинской правде" рассказала Александра Кужель.

Около 6:15 утра "люди в масках ворвались в комнатку, где спали на полу трое народных депутаток от " Батькивщины "- Александра Кужель, Татьяна Слюз и Оксана Денисова - и полуголых вытащили из этой комнатки".

По словам Кужель, в это время женщины спали, и только она дежурила. Депутатам даже не дали забрать вещи.

"Вчера пришел к нам какой-то начальник службы и на факсовой бумаге зачитал какое-то решение и сказал, что пенитенциарная служба подает в

суд. Потом принесли какое-то решении Конституционного суда, которое было принято еще когда Шуфрич приковывал себя в камере наручниками.

Оказалось, кстати, что в этом решении написано, что мы как народные депутаты могут находиться в любом помещении колонии, если прошли
обыск", - рассказала Кужель.

"А сегодня утром примерно в 6:30 к нам ворвалась толпа бритоголовых парней без опознавательных знаков, с ними пришел человек, представившийся из исполнительной службы. Они наспех прочитали нам какое-то решение и просто выкинули из помещения. Нам даже не дали одеться полностью. На нас не было тапочек и верхней одежды. Нас брали по шесть человек и просто вынесли на асфальт. Все это время мы показывали им удостоверение народного депутата. Слюзе пришлось вызывать скорую - ей плохо", - отметила депутат.

По состоянию на 7 часов женщинам-депутатам удалось вернуться на 9 этаж, где находится Тимошенко, но к ней их больше не пускают. 18 января должен состояться суд по делу Тимошенко. Не исключено, что ее силой доставят в суд.

"А мы сейчас вернулись на этаж к Юле Тимошенко, но теперь уже ее часть забаррикадирована. Что с самой Юлией Владимировной, нам неизвестно. Мы подозреваем, что ее таким же способом сегодня могут доставить в суд", - отметила Кужель.

18.01.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским