.
Луганские новости
Луганские новости:
Интернет-магазины обязали заключать договора с покупателями

Источник
Интернет-магазины обязали заключать договора с покупателямиГосслужба Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства напоминает интернет-магазинам о том, что они обязаны заключать с покупателями договора.
Как пояснили в ведомстве, указанные правила утверждены в соответствии с Законом "О защите прав потребителей", которым предусмотрено заключение договора на расстоянии.
"Договор, заключенный на расстоянии, - договор, заключенный продавцом с потребителем с помощью средств дистанционной связи, к которым, в частности, относится и сеть интернет", - говорится в сообщении пресс-службы.
На сегодняшний день в законодательстве не дано определение термина "интернет-магазин". Поэтому субъекты хозяйствования, осуществляющие онлайн-торговлю, должны руководствоваться требованиями указанных правил.
"Согласно правилам, продажа товаров на заказ - вид торговли, при котором потребитель заключает договор купли-продажи товаров с продавцом на расстоянии с помощью средств дистанционной связи или осуществляет их предварительный заказ непосредственно у продавца", - отмечается в сообщении.

11.01.2013
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд