.
Луганские новости
Луганские новости:
Как восстановить форму после праздников

Источник
Как восстановить форму после праздниковМедики озвучили ряд советов, как восстановить форму и сбросить набранные за праздники лишние килограммы, не прибегая к голодовкам и изнурительным диетам.

В частности, врачи советуют периодически устраивать себе разгрузочные дни на кефире и яблоках. Также врачи настоятельно рекомендуют выделять 30 минут каждый день на пешие прогулки.

Медики отмечают, что восстановить работу желудочно-кишечного тракта поможет дробное питание, то есть прием пищи небольшими порциями 4-5 раз в день.

Если желудок и кишечник работают нормально, принимать какие-то дополнительные меры для очищения организма от шлаков нет необходимости, добавляют врачи.

При этом медики подчеркивают, что вовсе не обязательно сразу же после праздников садится на изнурительные диеты, достаточно устроить себе несколько разгрузочных дней на кефире и яблоках. "Просто надо потреблять меньше калорий, меньше жира, сахара, выбирать менее жирные блюда, менее жирные сорта молока, и разгрузка придет сама собой", - подчеркивают специалисты.

Также медики настоятельно советуют как больше времени проводить в движении. "Нужно расширять двигательную активность. Если позволяет погода, стоит до метро не проехать на троллейбусе, а пройти. До квартиры не на лифте подняться, а пешком. Если нет возможности гулять каждый день в парке или ходить в спортзал, желательно увеличить хотя бы ежедневную бытовую активность. Например, чтобы по дороге на работу, в гости, в магазин и обратно пройтись пешком 30-40 минут. Это минимум", - отметили медики.

Ранее ученые выявили, что жирная и высококалорийная пища не только увеличивает риск заболевания сердечными болезнями, но также резко ухудшает качество спермы у мужчин и уменьшает их шансы обзавестись потомством.

08.01.2013
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске